Новости Перми за Октябрь 2017

Сегодня, 17 октября, открылось движение по участку Восточного обхода Перми на 18-23 км. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов.
Пермь принимает участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году вновь планируется выделение федерального финансирования. Определить, какие дороги будут отремонтированы, предстоит пермякам с помощью голосования.
Глава Перми Дмитрий Самойлов в сопровождении руководителей районных администраций объехал с проверкой пять районов Перми (Ленинский, Мотовилихинский, Свердловский, Индустриальный и Дзержинский).
Ежегодно каждое третье воскресенье октября в России отмечают свой профессиональный праздник работники дорожной отрасли. В преддверии праздника глава Перми поздравил дорожников и выразил им благодарность за сотрудничество.
По контракту с МКУ «Благоустройство Индустриального района» подрядная организация завершила асфальтирование дороги на участке от Южного обхода Перми до начала деревни. Общая площадь отремонтированного участка составила 2,2 тысячи кв. метров.
Подрядная организация по контракту с МКУ «Благоустройство Индустриального района» заасфальтировала пешеходную дорожку, ведущую в сад им. Миндовского со стороны улицы Советской Армии.
Одним из приоритетных направлений в благоустройстве в этом году стал ремонт тротуаров. В Кировском районе отремонтированы 33 пешеходные дорожки общей площадью 8, 4 тысячи кв. метров.
Пермь принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Одно из его направлений – благоустройство мест отдыха. В течение сентября жители голосовали за места отдыха, которые должны попасть в программу до 2022 года.
В Мотовилихе завершается масштабная высадка деревьев. Всего на территории района появится более 330 молодых деревьев.
Гранитом будут оформлены лестничные марши и входные группы подземного пешеходного перехода, ведущего на набережную с улицы Попова.