Новости Перми за Февраль 2018

7 февраля, 10:53
В Кировском районе Перми улучшается содержание строительных площадок
Фото Марина Тиунова

С начала февраля сотрудники отдела благоустройства администрации Кировского района Перми проводили комплексное обследование строительных площадок. По сравнению с предыдущими рейдами нарушений стало меньше.

По результатам проверки с положительной стороны были отмечены строительные площадки по улице Судозаводская, 15 (застройщик ОАО «ПЗСП»), улице Адмирала Ушакова, 34 (ООО «А-технология»), улице Калинина, 66 (ЗАО «Главстройиндустрия). Все эти стройплощадки оборудованы в соответствии с нормативами.

Однако без нарушений не обошлось. Так, на строительной площадке по улице Маршала Рыбалко, 23 нет сплошного ограждения, аншлага с информацией о строительстве и ответственными за производство работ лицами, моечного поста. В связи с этим в отношении собственника возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, отсутствует разрешение на строительство на этом земельном участке. По данному факту материалы переданы в прокуратуру Кировского района.

Контроль за устранением нарушений осуществляет отдел благоустройства администрации Кировского района.

- В сравнении с ранее проведенными объездами состояние строительных площадок в части соблюдения Правил благоустройства существенно улучшилось. В частности, по сравнению с объездом, который был в декабре, сейчас на большинстве объектов оборудованы посты для мойки колес и козырьки над тротуарами, – отметил заместитель начальника отдела благоустройства администрации Кировского района Андрей Лаптев. 


Дополнительная информация для СМИ:
Юлия Гуляева –
283-30-42.


Вернуться назад