Новости Перми за Май 2018

МКУ «Благоустройство Свердловского района» в мае проводит аукцион на выполнение текущего ремонта сквера Авиаторов. Он расположен в микрорайоне Краснова.
На городские клумбы в парках и скверах начали высаживать однолетние цветы: петунии, бархатцы, сальвии, бегонии, виолы, цинерарии, колеусы, кохии. Общая площадь посадки растений составит около 3 гектаров.
Благоустройство проходит в рамках текущего ремонта. На объекте также будет обустроена пешеходная дорожка.
На территории Мотовилихинского района Перми ремонтируют проезжие части улиц КИМ, Уральской, Фокинской и Гашкова. На этих объектах уже выполнено фрезерование дорожного полотна.
Уборка четырехкилометрового участка берега Камы от бытового мусора начнется 18 мая в 12:00 в парке Центра детского творчества «Детство» (улица Кировоградская, 44).
Капитальный ремонт улицы Екатерининской проходит в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».
На Коммунальном мосту подрядчик скорректировал график работ и заверил, что уже к 5 июня будет запущено движение по одной из ремонтируемых полос.
Эксперты и общественники обсудили проект реконструкции пермской эспланады. К обсуждению присоединились федеральные эксперты.
Во время приема граждан главой администрации Свердловского района Перми Андреем Усовым в апреле поступило обращение жителей микрорайона Липовая гора о плохом состоянии дороги от дома №147 до дома №145а по улице Героев Хасана.
Уже выполнен ремонт дороги по улице Первомайской, заменено более 8 тысяч кв. метров асфальта.