Новости Перми за Март 2019

13 марта, 13:22
Управляющим компаниям и ТСЖ Перми окажут помощь в вывозе снега из дворов
Фото: Анастасия Третьяк

На городском штабе по благоустройству замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич объявил о дополнительной помощи управляющим организациям. Им предоставят талоны на бесплатный вывоз снега на городские полигоны и противогололедные материалы для борьбы со скользкостью во дворах. 

Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел еженедельный городской штаб по благоустройству, в котором приняли участие исполняющий обязанности прокурора Перми Виталий Дымолазов, начальник ИГЖН Пермского края Александр Евсюков, заместитель главы администрации Перми Игорь Субботин, представители городской и районных администраций, учреждений благоустройства и подрядных организаций.

Игорь Субботин доложил, что по 1008 проблемным адресам, где уборка снега из дворов и с кровель домов ведется некачественно, направлена информация в прокуратуру и по 586 адресам – в ИГЖН. Сотрудники районных администраций, департамента ЖКХ, МКУ «Городская коммунальная служба» в ежедневном режиме контролируют состояние придомовых территорий и кровель домов.

Этой зимой в Перми наблюдались самые интенсивные снегопады за прошедшие 24 года. Февраль стал самым снежным зимним месяцем – выпало 66 мм осадков. Такое количество осадков составляет 224% от месячной нормы февраля. В начале марта выпало уже 28 мм осадков, что составляет 97% от месячной нормы марта. Ежедневно на специализированные полигоны отправляется порядка 15 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимнего содержания на снежные полигоны вывезено 923,7 тысячи кубометров снега. Для сравнения в прошлом году в аналогичный период с улиц города было вывезено более 500 тысяч кубометров снега.

Кроме того, в Перми утвержден план противопаводковых мероприятий. Подрядчикам еще необходимо вывезти в течение марта около 350 тысяч кубометров снега – с дорог 3 и 4 категории и частного сектора, это то, что не предусмотрено контрактами.

Для того, чтобы не допустить образования застоя воды во дворах, администрация Перми приняла решение помочь управляющим организациям в вывозе снега. На каждый район выделено по 100 талонов для бесплатного вывоза снега на снежные полигоны.

- Для того, чтобы привести город в порядок, мы идем навстречу УК и ТСЖ, прошу оказать им содействие в предоставлении бесплатных противогололедных материалов и талонов на вывозку снега на городские полигоны, - поручил Дашкевич главам районов. 

Впереди ожидается понижение температуры и возможны многократные переходы через ноль градусов. Остается важным вопрос организации работ на тротуарах. Подрядчикам поставлена задача не допустить образования гололеда на тротуарах, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта. Для борьбы с гололедом во дворах управляющие организациям  будет предоставлены противогололедные материалы.


Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Третьяк –
212-62-90. 


Вернуться назад