Новости Перми за Июль 2019

8 июля, 13:21
В Перми после реконструкции теплосети открыто движение на улице Глеба Успенского
Фото: Наталья Шушпанова

Замена сетей проводится поэтапно для снижения загруженности городских улиц. Энергетики уложили нижний слой асфальта и открыли движение транспорта на улице Глеба Успенского, где в рамках летней ремонтной кампании заменено 400 метров тепломагистрали. Сейчас здесь продолжается благоустройство территории.

В минувшие выходные энергетики открыли движение по улице Глеба Успенского. Реконструкция тепломагистрали диаметром 400 мм на улице Глеба Успенского – один из главных проектов «Т Плюс» при подготовке к отопительному сезону. Надежная работа этого теплопровода обеспечивает подачу отопления и горячей воды для 200 тысяч жителей центра краевой столицы.

Сейчас пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» приступают к перекладке теплопровода на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Тимирязева. С 22:00 8 июля до 31 июля проезд по улице Тимирязева будет ограничен на участке от Комсомольского проспекта до улицы Газеты Звезда. Автомобилистам рекомендовано следить за дорожными знаками и заранее выбирать пути объезда.

- Замена изношенных тепловых сетей необходима для надежной подачи теплоресурсов населению. Обновление тепломагистралей продолжается на ряде объектов – на улицах Газеты Звезда, 1-й Красноармейской, Луначарского, а также в Закамске. В планах энергетиков – достичь показателей 2018 года, когда в Перми было модернизировано 28 км теплосетей, на что было потрачено 600 млн рублей, – отметил технический директор-главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко.


Вернуться назад