Новости Перми за Январь 2017

31 января, 10:19
На стадионе «Юность» пройдут всероссийские соревнования и ярмарка спорта

5 февраля на стадионе «Юность» (улица Революции, 27) состоятся два больших мероприятия: всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», а после – зимняя ярмарка спорта «Звонкий лед».

«Лед надежды нашей» – ежегодное массовое соревнование по конькобежному спорту, принять участие в котором могут все желающие, подав заявку на сайте orlenok.perm.ru. Подобные состязания проводились еще в советское время, тогда они становились трамплином для молодых людей в большой спорт. Сегодня «Лед надежды нашей» – это призыв к здоровому образу жизни, а  также возможность конькобежцам-любителям продемонстрировать свои умения и получить дипломы и награды, подписанные министром спорта России Павлом Колобковым. 

«Звонкий лед» – зимний спортивный праздник, который объединит на одной площадке ледовые виды спорта: фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт. Гости мероприятия увидят показательные выступления спортивных школ города и федераций Прикамья, примут участие в мастер-классах и веселых стартах. Каждый пришедший сможет на месте записаться в понравившиеся спортивные секции и выиграть призы в увлекательных конкурсах.

Расписание мероприятий:

09:30-10:30 - комиссия по допуску участников на соревнование

11:00 - парад участников

11:30-12:30 - соревнование «Лед надежды нашей», дистанция 100 метров.

12:30-14:00 - ярмарка спорта «Звонкий лед»

До 14:00 вход на стадион «Юность» для всех посетителей бесплатный.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад