Новости Перми за Март 2017

21 марта, 11:30
Юных пермяков приглашают на турнир по бадминтону

Начало весны в спортивном зале «Badminton House» школы №50 с углубленным изучением английского языка – это начало соревнований «Бадминтон- 2017».

Календарь спортивных соревнований на базе школы №50 начался с городского турнира по бадминтону, который состоялся в середине марта. В нем приняли участие порядка 100 учащихся образовательных учреждений Перми – как любителей, так и профессионалов.

30 марта спортивный зал «Badminton House» школы №50 ждет в гости учащихся школ города с ограниченными возможностями здоровья для участия в соревнованиях «Золотой волан-2017». Далее, в апреле, состоится турнир по бадминтону среди педагогов Мотовилихинского района.

- Бадминтон развивает скорость, ловкость, силу, увеличивает выносливость, а также заставляет просчитывать удары соперника и направление полета воланчика. Ученики нашей школы с большим удовольствием принимают участие в турнире по бадминтону, - поделилась директор школы №50 Ольга Мякина.

Напомним, развитие бадминтона в пермской школе №50 началось с открытия нового спортивного зала, который был возведен в рамках городского проекта «Школа на пятерку», реализацию которого курирует лично глава Перми Дмитрий Самойлов.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Вероника Кушнарёва –
212-72-34. 


Вернуться назад