Новости Перми за Март 2017

27 марта, 12:21
В Перми прошел турнир по рукопашному бою памяти Василия Маргелова

На базе спортивного комплекса «Победа» состоялся турнир по армейскому рукопашному бою имени Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова. В соревновании приняли участие 128 спортсменов.

 В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, военный комиссар Пермского края, полковник Анатолий Мочалкин, начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю, генерал-майор Олег Попов, депутаты, ветераны. Почетным гостем стал старший сын Василия Маргелова, генерал-полковник Службы внешней разведки Виталий Маргелов, который прилетел в Пермь поддержать уже третий по счету турнир по рукопашному бою среди допризывной и призывной молодежи.

- Для меня это очень радостный день. Я, наконец, побывал в родном городе, в котором родился. В годы войны затерялось мое свидетельство о рождении, но сегодня я родился вновь, получив официальный подтверждающийся документ. Я благодарен, что этот турнир носит имя моего отца, - отметил Виталий Маргелов.

В соревнованиях приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы армейского рукопашного боя, военнослужащие войсковой части №88503 «Сокол», команда Чайковского института физической и культуры и военно-спортивного клуба «Десантник», спортсмены спортивных учреждений, организаций и военно-спортивных клубов из различных городов Пермского края.

- Для нас огромная честь принимать третий краевой турнир по армейскому рукопашному бою в муниципальном спортивном комплексе «Победа». Когда мы его создавали, то знали, что он будет специализироваться на трех видах спорта – хоккее, баскетболе и армейском рукопашном бою. Комплекс был построен в 2015 году, в год 70-летия Великой Победы, поэтому не было сомнения в его названии. Желаю только побед во имя нашей страны, –  отметил Дмитрий Самойлов.  

На соревнованиях были разыграны комплекты наград в 15 весовых категориях. Пермь представляли спортсмены детско-юношеской спортивной школы армейского рукопашного боя, из них 5 человек стали призерами турнира и 6 человек – победителями. Среди мужчин первое место заняли Эрик Хангиряев (весовая категория до 60 кг), Александр Мальцев (весовая категория до 70 кг), Сергей Кузнецов (весовая категория до 75 кг), Даниил Семенцов (весовая категория свыше 85 кг). Среди юношей – Павел Исаенко (весовая категория до 70 кг), Дмитрий Безгодов (весовая категория до 80 кг).

- Три года назад, когда родилась идея проводить турнир по армейскому рукопашному бою, мы, не колеблясь, назвали его именем десантника №1 – дяди Васи, как его называют все те, кто имеет непосредственное отношение к десантуре. Сегодня сбылась наша мечта, потому что на турнире впервые присутствует сын генерала Василия Филипповича – Виталий Васильевич, – поделился председатель Пермской городской Думы, председатель оргкомитета соревнований Юрий Уткин.


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90. 


Вернуться назад