Новости Перми за Март 2017

28 марта, 10:03
Пермские ребята выступили на первенстве России по киокусинкай

В Московском центре боевых искусств около 600 спортсменов в возрасте 12-15 лет со всех регионов России боролись за звание лучших в дисциплинах ката и кумите. В составе сборной Пермского края в соревнованиях приняли участие воспитанники пермских школ олимпийского резерва «Киокушинкай» и №32, которые сотрудничают в рамках городского проекта «Уникальные школы».

В обеих дисциплинах – ката и кумите – завязалась серьезная борьба, турнир получился динамичный, не смотря на юный возраст спортсменов, стилевая техника была на высоте. В этом году в сборной Пермского края было много спортсменов, впервые принимавших участие в турнире общероссийского уровня. В основном это воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай» и школы №32.

- В дальнейшем ребятам предстоит более серьезная борьба, но первый турнир самый памятный, - отметили в спортивной школе.

Итогом двух дней соревнований для сборной Пермского края четвертый год подряд стали первые места в общекомандных зачетах по обеим дисциплинам. Основной вклад в копилку медалей внесли также спортсмены из Чайковского, Нытвы, Березников. На счету у пермяков одно первое, два вторых и два третьих места.


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Мурашева –
8-908-25-65-415.


Вернуться назад