Новости Перми за Март 2017

29 марта, 10:16
В Перми состоялись чемпионат и первенство России по черлидингу

На базе спортивного комплекса им. Сухарева прошли чемпионат и первенство России по черлидингу. Участие приняли команды спортсменов из Москвы, Тольятти, Самары, Перми, Пермского края и других регионов.

- Пермские спортсмены, в том числе и воспитанники отделения черлидинга муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай»,  произвели фурор своей слаженной и точной командной работой, - отметили в спортивной школе.

 Итогом выступления пермяков стали 11 первых мест, три вторых и два третьих места. Таким образом спортсмены завоевали себе путевки на чемпионат Европы, который пройдет в Хорватии, и чемпионат мира, запланированный в Японии.

- Черлидинг очень активно и массово развивается в нашей стране. Турнир оказался очень сложным физически и эмоционально. На соревнования приехало много активных ребят из других регионов. Но мы справились с эмоциями и с конкурентами, к турниру подошли с четко отработанными программами, в хорошей спортивной форме. Активный подготовительный сезон дал свои результаты. Я горжусь своими воспитанниками, - поделилась Людмила Рыбьякова, тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай», президент федерации черлидинга Пермского края.


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Мурашева –
8-908-25-65-415.


Вернуться назад