Новости Перми за Апрель 2017

18 апреля, 10:58
На Парковом будет приостановлено движение транспорта на время эстафеты «Дзержинец»

В субботу, 22 апреля, в Перми состоится 73-я легкоатлетическая эстафета «Дзержинец». С 12:00 до 15:00 будет перекрыто движение личного транспорта на проспекте Парковом от дома №43 до улицы Желябова, движение общественного транспорта будет приостанавливаться непосредственно на время забега.

Эстафета «Дзержинец» зародилась в годы Великой Отечественной войны, инициатором эстафеты тогда стал завод им. Дзержинского, и с тех пор она ежегодно проводится на улицах Дзержинского района, являясь значимым событием для горожан.

В эстафете примут участие школьники, студенты, трудовые коллективы предприятий и организаций, ветераны спорта, в числе которых участники первой эстафеты, проходившей в 1944 году.

73-я эстафета традиционно пройдет на проспекте Парковом от дома №43 до улицы Желябова и в обратном направлении. Начало в 12:00. Общая длина маршрута составит символические 3,3 тысячи метров, что сопоставимо с самой длинной канатной дорогой в мире, проходящей над морем, во Вьетнаме.

Команды-победительницы и призеры по итогам проведения забегов в каждой из групп будут награждены кубками, дипломами и призами. Также планируется организовать забег для руководителей предприятий и учреждений.

Ежегодно эстафета «Дзержинец» собирает не только большое количество участников – порядка 500 человек, но и зрителей, которые с удовольствием болеют за спортсменов.

В связи с проведением эстафеты 22 апреля запланировано временное, с 12:00 до 15:00, перекрытие движения на проспекте Парковом на участке от дома №43 до улицы Желябова.

Движение автобусных и троллейбусных маршрутов будет приостанавливаться на время забега.

Пассажирам общественного транспорта и автомобилистам необходимо быть более внимательными, планировать свои поездки заранее и по возможности выбирать объездные пути.


Дополнительная информация для СМИ:
Ольга Шевякова –
​246-65-92.


Вернуться назад