Новости Перми за Апрель 2017

На спортивной арене Метрополитен­-гимназиум в Токио состоялись чемпионат и первенство мира по киокусинкай.
В Кирове состоялось первенство России среди юниоров по спортивной акробатике. Пермь представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Олимп».
В этом году традиционная легкоатлетическая эстафета в честь почетных граждан Перми, летчиков-космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева приурочена к 45-летию Индустриального района. Она пройдет 23 апреля по улице Мира.
21 апреля в 19:00 на ринг спортивного комплекса им. Сухарева выйдут лучшие представители боксерского сообщества двух стран, в том числе победители, призеры и участники континентальных чемпионатов, чемпионатов мира и Олимпийских игр.
В городе Мончегорск Мурманской области состоялся чемпионат России по лыжным гонкам на 70 км – масстарт.
На базе спортивного комплекса «Олимпия» при поддержке администрации Перми прошел второй этап VII краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спорт в сердце каждого!».
В литовском городе Клайпеда прошел клубный Кубок мира по дайвингу. В соревновании участвовали спортсмены из Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, России и ряда других стран.
В латвийской Риге прошел VI международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек. Пермскую команду представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь», подведомственной комитету по физической культуре и спорту администрации Перми.
В Анапе прошел всероссийский весенний фестиваль по футболу «Мячи прилетели». Пермь представила команда спортивной школы олимпийского резерва по футболу.
На девяти спортивных площадках Дзержинского района вновь начинаются занятия по месту жительства в рамках реализации проекта «Дзержинский двор – спортивный двор». Тренировки бесплатны.