Новости Перми за Апрель 2017

20 апреля, 10:41
В Перми на улице Мира приостановят движение транспорта на время эстафеты

В воскресенье, 23 апреля, на улице Мира в Индустриальном районе состоится традиционная легкоатлетическая эстафета в честь почетных граждан Перми летчиков-космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева. В этом году она приурочена к 45-летию Индустриального района.

В связи с проведением соревнований с 10:30 до 12:30 будет временно прекращено движение транспорта по улице Мира на участке от улицы Стахановской до улицы Космонавта Леонова и на участке улицы Братьев Игнатовых от улицы Мира до шоссе Космонавтов. Движение общественного транспорта будет временно прекращено на время забега участников эстафеты. Пермякам рекомендуется быть внимательными и планировать свои поездки с учетом вводимых ограничений.

История легкоатлетической эстафеты началась в 1959 году: в мае по инициативе Пермского нефтеперерабатывающего завода прошли первые соревнования на призы заводской газеты «Пермский нефтяник». С тех пор она вышла за рамки обычного спортивного события, объединилась с районной эстафетой в честь почетных граждан Перми летчиков-космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева и по праву стала визитной карточкой Индустриального района.

Как и прежде, маршрут эстафеты протяженностью 5450 метров разобьют на 15 этапов: девять мужских и шесть женских. Старт и финиш состоятся у ДК им. Гагарина (улица Мира, 39). Торжественное построение и парад участников начнется в 10:00. В 11:00 будет дан старт.

Ограничение движения будет и на проспекте Парковом в Дзержинском районе 22 апреля – с 12:00 до 15:00 на участке от дома №43 до улицы Желябова, там пройдет 73-я легкоатлетическая эстафета  «Дзержинец».


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Имайкина –
​227-92-03.


Вернуться назад