Новости Перми за Июль 2017

12 июля, 13:46
Пермяки обыграли ижевскую команду на баскетбольном турнире «Кубок Победы»

В Перми в спортивном комплексе «Победа» впервые прошел летний баскетбольный турнир среди юношей 15-16 лет «Кубок Победы». На два дня спорткомплекс стал центром баскетбольного праздника и собрал большое количество спортсменов и любителей этой игры. Специальным гостем стал чемпион NBA, заслуженный мастер спорта России Тимофей Мозгов.

В соревнованиях приняли участие четыре команды юношей из Перми – «Урал-Грейт Юниор» и «Олимпиец», екатеринбургский «Уралмаш» и ижевский «Купол-Родники». Основателем и идейным вдохновителем турнира «Кубок Победы» стал обладатель Кубка России по баскетболу 2016 года, мастер спорта, тренер молодежной команды ЦСКА Антон Катаев.

Специальным гостем турнира «Кубок Победы» стал чемпион NBA, игрок команды «Бруклин Нетс» бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, игрок сборной России, заслуженный мастер спорта России Тимофей Мозгов. Прославленный баскетболист провел в спортивном комплексе «Победа» масштабную автограф-сессию, пообщался со всеми желающими и открыл финальный матч турнира. Еще одним сюрпризом для пермяков стал чемпионский перстень NBA.

- Впечатления от Перми у меня остались еще с прошлого года, они только усиливаются и появляется еще больше любви. Я очень рад, что приехал в Пермь. Мне все очень понравилось. Ребята не переставали болеть до самого конца. Это правильно, так и надо поддерживать свою команду. Хочу пожелать молодым игрокам неугасающей страсти к баскетболу, ярких побед и здоровья, - отметил Тимофей Мозгов.

За «Кубок Победы» в финале боролись команды «Урал-Грейт Юниор» (Пермь) и «Купол-Родники» (Ижевск). Пермские баскетболисты уверенно обыграли гостей из Удмуртии со счетом 82:50 и стали первыми обладателями трофея. Бронзовые медали турнира также достались пермякам. Команда «Олимпиец» в упорной борьбе на последних минутах вырвала победу у свердловского «Уралмаша» со счетом 65:63.

В конце вечера состоялся VIP-матч между командами «Депутаты З.М.С.» и «News Team», в котором одержали победу представители средств массовой информации.

Турнир прошел  при поддержке министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, комитета по физической культуре и спорту администрации Перми, краевой общественной организации «Федерация баскетбола Пермского края».


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
​212-62-90.


Вернуться назад