Новости Перми за Август 2017

25 августа, 12:02
В Индустриальном районе Перми пройдет фестиваль физкультуры и спорта среди ветеранов

29 августа в саду им. Миндовского состоятся соревнования по спортивному ориентированию среди команд ветеранов Индустриального района. Начало мероприятия в 17:00. Регистрация участников в 16:00.

Фестиваль физкультуры и спорта среди ветеранов проходит в течение года и состоит из нескольких этапов. Так, в феврале этого года в Черняевском лесу за спортивным комплексом им. Сухарева состоялась лыжная эстафета. В ней приняла участие 31 команда советов ветеранов предприятий Индустриального района и советов ветеранов по месту жительства.

Следующими этапами фестиваля станут спортивное ориентирование и турслет, которые пройдут 29 августа в саду им. Миндовского (улица Мира, 9).

К участию допускаются женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет, имеющие хорошую физическую подготовку. В ходе соревнований участникам предстоит пройти спортивное ориентирование «Лабиринт» и турполосу.

Так, для прохождения состязаний по спортивному ориентированию «Лабиринт» каждый участник получит электронный чип и карту. Нужно будет пробежать или пройти на время дистанцию, указанную на карте, делая отметку чипом на каждом контрольном пункте, ориентируясь в поставленном лабиринте. Турполоса будет состоять из нескольких этапов – палатка, взятие азимута, вязание узлов, параллельные перила, «болото», медицина.

Организаторами фестиваля в этом году являются администрация Индустриального района, районный совет ветеранов и некоммерческая организация «Фонд социальных проектов «Вертикаль».

Положение о проведении 2 этапа фестиваля (спортивное ориентирование «Лабиринт»)

Положение о проведении 3 этапа фестиваля (турслет)


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Имайкина –
227-92-03.


Вернуться назад