Новости Перми за Август 2017

30 августа, 12:25
Забеги Пермского международного марафона будут комментировать Дмитрий Губерниев и Вадим Злобин

3 сентября работа стартово-финишного городка Пермского международного марафона начнется с открытия ЭКСПО-выставки, разминки и стартов на длинные дистанции.

Городок откроется в 08:00 ЭКСПО-выставкой спортивных, медицинских и иных товаров и услуг. Часом ранее, в 07:00, с центрального входа в Театр-Театр для спортсменов откроются раздевалки. В 08:30 состоится разминка спортсменов перед длинными дистанциями.

Ровно в 09:00 будет дан старт забегам на  42,195 км, 21,1 км и 10 км. Старт самому массовому забегу на 3 км будет дан несколько позже, в 14:00. Перед ним в 13:30 для любителей здорового образа жизни также пройдет разминка. Поддержать своих близких, друзей, коллег плакатами и кричалками можно будет по всему маршруту – от площади у Театра-Театра по улице Ленина, Комсомольскому проспекту, улице Сибирской с обеих сторон трассы. В стартово-финишном городке для зрителей будут установлены большие экраны с трансляцией. Комментировать грандиозное спортивное событие будут российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, технический делегат Всероссийской федерации легкой атлетики, комментатор Вадим Злобин.

Отметим, что в марафоне примут участие действующие спортсмены, чемпионы России, Европы. Так, например, за победу будут сражаться Дмитрий Сафронов, Михаил Максимов, Олеся и Елена Нургалиевы, Татьяна Арясова, Анастасия Кушниренко.

- Наши соперницы очень серьезные. Спортсменок Арясову, Кушниренко я знаю в деле, они очень быстрые и скоростные. Я думаю, что будет очень жаркая борьба, в которой я тоже принимаю участие, - отметила российская спортсменка, мастер спорта международного класса, многократная победительница марафонов Елена Нургалиева.  

В 10:30 в городке начнётся первое награждение победителей и призеров в абсолютном первенстве на дистанции 10 км. Наградить победителей и призеров в абсолютном первенстве на дистанции 21,1 км планируется в 11:30.

В 13:00 пройдет торжественное приветствие участников мероприятия, а ориентировочно в 13:15 начнется еще одна приятная процедура – награждение победителей и призеров в абсолютном первенстве на марафонской дистанции 41,295 км.

Церемония закрытия большого спортивного события начнется в 15:00, тогда же подведут итоги массового забега – наградят победителей в абсолютном первенстве и по возрастным категориям, отметят участников в номинациях «самый младший» и «самый старший», а также наградят команду-победительницу в абсолютном зачете и самую многочисленную команду.

Закроется финиш в 16:00.


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
​212-62-90.


Вернуться назад