Новости Перми за Август 2017

31 августа, 11:41
В Перми на эспланаде будет работать выставка-продажа спортивных товаров, пройдут бесплатные тренировки и лекции

2 сентября с 12:00 в стартово-финишном городке Пермского международного марафона на площади у Театра-Театра пройдут увлекательные мастер-классы и лекции. 2 и 3 сентября будет работать ЭКСПО – выставка-продажа спортивных, медицинских и иных товаров и услуг.

Надо отметить, что Пермский международный марафон – грандиозный спортивный праздник не только для бегунов, но и для всех горожан и гостей города. Так, 2 сентября с 12:00 до 18:00 в городке будут проходить мастер-классы и лектории. Например, федерация черлидинга Пермского края организует «Черлидерскую тусовку». Более 150 спортсменов разных возрастов продемонстрируют черлидерские трюки, «живые» пирамиды, зажигательные танцы с помпонами. Каждый желающий сможет  почувствовать себя черлидером, приняв участие в мастер-классах, а также записаться в спортивные секции черлидинга и стать участником одной из команд. Фитнес-центр «Колизей» проведет танцевальный флешмоб «Марафон», занятия по ZUMBA – фитнес, представит шоу-программу инструкторов танцевальных направлений. Инструкторы сети фитнес-клубов «Bodyboom» проведут для всех желающих функциональный тренинг, мастер-классы по Stretching (растяжка) и «Тай бо», активной аэробике с элементами бокса, тхэквондо и несложных хореографических движений,  также продемонстрируют показательные выступления Kangoo Jump. На лекториях можно будет узнать о пользе функционального многоборья, повышении эффективности тренировок с помощью гаджетов.

Кроме того, в городке марафона будет размещена ЭКСПО – выставка-продажа, которая начнет свою работу в 10:00 2 сентября и в 08:00 3 сентября. За эти два дня все желающие в одном месте смогут приобрести спортивную экипировку, аксессуары для бегунов, спортивное питание, сувенирную продукцию города и Пермского международного марафона, натуральные бальзамы, витаминные комплексы, минеральные воды, получить консультацию или другую услугу. Так, например, спортивная школа олимпийского резерва «Орленок» будет проводить процедуры кинезиотейпирования – это простой и эффективный метод профилактики растяжения связок, мышечных болей и других травм, а также гематом и отеков с помощью специальной клейкой ленты (тейпа), что будет очень кстати для бегунов. Спортивно-экипировочный центр «Здорово» организует бесплатную выдачу кроссовок участникам Пермского международного марафона старше 70 лет. Краевой центр медицинской профилактики в рамках акции «Оцени свой риск» будет проводить скрининговое исследование. Здесь же, на ЭКСПО, у представителей страховой компании «Ингосстрах» можно будет получить консультацию, в том числе по страховым случаям для спортсменов и населения, а также поучаствовать в интерактивной спортивно-развлекательной программе, которую организует компания «Сатурн-Р» и вкусно перекусить.

Полный список услуг, которые возможно получить на ЭКСПО 


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад