Новости Перми за Сентябрь 2017

21 сентября, 11:03
В Перми состоялся городской этап спартакиады «Волшебный мяч»

Его участниками стали подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, которым матч поможет поверить в свои силы и сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

На этом этапе в спартакиаде приняли участие семь команд – по одной из каждого района Перми. Всего в спортивном празднике соревновались 140 ребят в возрасте 15-17 лет.

Мини-футбол, волейбол, стритбол и настольный теннис – это те дисциплины, в которых состязались команды.

По итогам спортивных испытаний определились призеры общекомандного зачета. На первую ступень пьедестала поднялись ребята из  Свердловского района, на вторую –команда Дзержинского района, третье место заняла сборная Индустриального района. Все они были награждены медалями, дипломами и призами.

Кроме того, перед участниками выступили неоднократные победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира воспитанники ДЮСШОР «Киокушинкай» города Перми, спортсмены Пермской региональной федерации ушу ДЮСШОР «Старт» города Перми, школы ушу «Молодой дракон» и акробатическая рок-н-ролл группа «Фристайл».