Новости Перми за Ноябрь 2017

15 ноября, 10:03
Пермские черлидеры возвращаются с чемпионата мира с наградами

В японском городе Такасаки прошел девятый чемпионат мира по черлидингу. На турнир съехались около тысячи спортсменов из 40 стран.

Путевка на чемпионат мира досталась воспитанникам пермской школы олимпийского резерва «Киокушинкай» после победы на чемпионате России. Таким образом, на чемпионате мира в составе сборной России выступили две пермские команды: «Daisy» и «Cool». Соревнования проходили в два круга на выбывание в течение двух дней. Итогом турнира стало пять призовых мест – две золотые награды, две серебряные и одна бронзовая.

- Черлидинг – один из самых популярных видов спорта в Европе и странах Азии. Одним из мировых лидеров являются японцы, их отличает высокая техническая подготовка и сложные элементы. С ними очень сложно соревноваться. У них черлидинг развивается более 50 лет и входит в обязательную школьную программу, есть школьные клубы. В Перми же черлидингом занимаются относительно недавно, примерно лет 7-8. Основной задачей было заявить о себе, показать русский черлидинг с яркими эмоциями и душой. Мы собрались и сделать всё, что можем и не можем. Планируем на этом не останавливаться и идти к новым победам, - отметила Людмила Рыбьякова, президент Федерации черлидинга Пермского края, тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай». 


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Мурашева –
​8-908-256-54-15.


Вернуться назад