Новости Перми за Май 2019

22 мая, 09:52
В Перми молодым спортсменам вручили премии главы Перми Дмитрия Самойлова
Фото: Дарья Вяткина

Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония вручения дипломов о присуждении стипендии главы Перми «Спортивные надежды». Обладателями денежных выплат стали 136 спортсменов.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева, заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов, депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Сергей Сапегин.

Награды получили спортсмены, ставшие победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. Напомним, стипендия главы города «Спортивные надежды» присуждается с 2008 года молодым спортсменам до 18 лет. Присуждение стипендии осуществляется ежегодно, сроком на один календарный год и составляет от 500 до 4 тысяч рублей в месяц в зависимости от уровня, вида соревнований и места, которое занял спортсмен.

По итогам прошлого года за стипендию «Спортивные надежды» боролись 148 человек, из них 136 спортсменов стали обладателями денежных выплат. Полный список обладателей ежемесячных выплат можно найти здесь.

Подчеркнём, краевыми и городскими властями ведется системная работа по популяризации здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом. Так, ежегодно строятся дворовые мини-стадионы, спортивные залы при образовательных учреждениях и межшкольные стадионы. Впервые после 20-летнего перерыва были построены и открыты два муниципальных бассейна – в Кировском и Дзержинском районах города. Развивается не только спортивная инфраструктура, но и событийная линейка. На протяжении уже трех лет в нашем городе проходит Пермский международный марафон, ежегодно к нему добавляются события-спутники: например, фестиваль скандинавской ходьбы «Пермская прогулка».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90.


Вернуться назад