Новости Перми за Январь 2018

16 января, 11:38
В ночь на Крещение изменится движение транспорта возле купелей

Утром 18 января в связи с проведением Крестного хода будет закрыто движение возле Свято-Троицкого Стефанова мужского монастыря. В ночь с 18 на 19 января для обеспечения пропускной способности дорог будет изменено движение машин вблизи мест проведения купаний.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, в связи с проведением мероприятий, посвященных православному празднику, изменится схема движения личного транспорта.

Так, с 09:30 до 11:30 18 января на время прохождения Крестного хода будет прекращено движение всех видов транспортных средств на участках:

- улицы Висимской от улицы Восстания до улицы Соликамской;
- улицы Соликамской на участке от улицы Висимской до улицы 1905 года;
- улицы 1905 года от улицы Соликамской до улицы Красная площадь;
- улицы Красная площадь от улицы 1905 года до улицы Братьев Каменских;
​- улицы Братьев Каменских от улицы Красная площадь до улицы Мостовой.

Также на время службы, с 20:00 18 января до 01:00 19 января, будет ограничено движение по улице Монастырская от дома №70 до дома №82.

С 21:00 18 января до 04:00 19 января для обеспечения пропускной способности дорог будет изменено движение машин вблизи мест проведения купаний в Верхней Курье, у Мотовилихинского пруда и возле храма Казанской иконы Божьей матери в микрорайоне Бахаревка.

В Верхней Курье на подъезде к Богоявленскому монастырю на участке улицы Верхнекурьинская от улицы 4-ая Линия до улицы 2-ая Линия и на участке улицы 2-ая Линия будет организовано одностороннее движение. На участке улицы Верхнекурьинской от улицы 5-я Линия до улицы 4-я Линия будет запрещена остановка транспортных средств.

На нечетной стороне улицы Мостовой на участке от улицы Соликамская до улицы Фокинская и по нечетной стороне улице Фокинской на участке от улицы Мостовой до Крайпрудской вдоль Мотовилихинского пруда и участке улицы Соликамской от улицы 1905 года до площади Восстания будет запрещена парковка.

Парковка будет запрещена и на улице Пристанционной на всем ее протяжении и улице 1-ая Бахаревская на участке от улицы Пристанционная до дома по улице 1-ая Бахаревская, 53 корпус 3.

На подъездах к местам купания будут дежурить наряды ДПС. В случае возникновения сильных заторов возможно дополнительное изменение схемы движения личного транспорта.

Кроме того, желающие окунуться в купель могут сделать это на территории Пермского района. С полным списком купелей на территории Перми и Пермского района можно ознакомиться здесь. 


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Орлова –
8-909-100-15-52.


Вернуться назад