Новости Перми за Май 2018

С августа 2016 года в Перми заработала система оплаты парковок. Внедрение платных парковок за два года позволило существенно разгрузить центр города. Сейчас пиковая заполняемость парковок составляет 92%.
С 23:00 18 мая до 05:30 21 мая в связи с аварийно-ремонтными работами на теплосети по улице Осинская будет прекращено движение трамваев по улице Петропавловская от улицы Борчанинова до улицы Куйбышева, а также по улице Ленина от улицы Куйбышева до улицы Максима Горького.
В связи с проведением всероссийской акции «Ночь музеев» с 18:00 19 мая до 00:00 20 мая будут организованы дополнительные отправления трамвайных маршрутов №7 «Станция Пермь-II – ОАО «Вагоноремонтный завод» и №11 «Станция Осенцы – микрорайон Висим».
19 мая администрация Мотовилихинского района Перми проводит 75-ю районную легкоатлетическую эстафету «Мотовилиха».
19 мая МУП «Пермгорэлектротранс» примет участие во всероссийской акции «Ночь музеев». Для жителей города проведут бесплатные экскурсии, посвященные истории пермских трамваев и троллейбусов.
При движении по улице Трамвайной со стороны улицы Дзержинского будет запрещен поворот налево на улицу Желябова.
До 15 июня МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» нанесет 83 тысячи кв. метров дорожной разметки с помощью краски и около 38 тысяч кв. метров термопластиком.
42 видеокамеры и 34 программно-технических измерительных комплекса, установленные в рамках развития системы видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан и системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, функционируют в полном объеме.
Для проверки наличия штрафов необходимо в личном кабинете указать номер водительского удостоверения, госномер транспортного средства и номер свидетельства о регистрации.
С 10 мая на автобусном маршруте №6 будет увеличено количество рейсов по будним дням, кроме того, на маршруте по просьбам пассажиров будет добавлено отправление в 05:50 с остановочного пункта «Боровики».