Новости Перми за Май 2018

25 мая, 15:53
Пассажиры электротранспорта Перми совершили более 800 тысяч бесплатных пересадок
Фото: Анна Орлова

МУП «Пермгорэлектротранс» подсчитало количество бесплатных пересадок, совершенных на электротранспорте за полгода работы системы, которая продолжает пользоваться популярностью среди пермяков.

 

Таким образом, с 1 ноября по 30 апреля пассажиры воспользовались бесплатными пересадками 812 тысяч раз. Из них 605 тысяч пересадок были совершены на трамвайных маршрутах и 207 тысяч на троллейбусных. В среднем в день пассажиры совершают 4331 пересадку.

- Та система организации бесплатных пересадок, которая на сегодняшний день действует, безусловно, полезна и позволяет жителям города экономить семейный бюджет при поездках по нашему протяженному городу. Поэтому я считаю, что эту практику надо расширять и включать в систему не только трамваи и троллейбусы, как это сделано сейчас, но и автобусы. В настоящее время депутаты и администрация города активно прорабатывают возможность создания единого проездного билета, который будет действовать на всех видах общественного транспорта города Перми, - отметил Дмитрий Фёдоров, депутат Пермской городской Думы.

Напомним, в течение 40 минут бесплатные пересадки возможны как между одним видом транспорта – с трамвая на трамвай, с троллейбуса на троллейбус, так и между двумя – с трамвая на троллейбус, с троллейбуса на трамвай. На билетах, по которым можно совершать бесплатные пересадки, указано, что билет действителен для пересадки пассажиров в течение 40 минут. Также отображается время приобретения билетов для проверки их кондукторами. Время пересадки будет исчисляться с момента приобретения билета у кондуктора.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Орлова –
89091001552.


Вернуться назад