Новости Перми за Апрель 2019

19 апреля, 16:16
В выходные будет ограничено движение транспорта на Комсомольском проспекте
Фото: Анастасия Третьяк

С 20 по 22 апреля будет введено ограничение движения по четной стороне в районе здания «Пермэнерго». На этом участке будет прокладываться канализация в рамках реконструкции улицы Революции.

Как пояснили в МКУ «Пермблагоустройство», с 00:00 20 апреля до 05:00 22 апреля будет закрыто движение по четной стороне в районе здания «Пермэнерго». Закрытие движения необходимо для прокладки канализации в рамках реконструкции улицы Революции.

В предыдущие выходные, 13-14 апреля, подрядная организация выполнила работы по прокладке канализации по нечетной стороне Комсомольского проспекта в районе перекрестка с улицей Революции. Было уложено 40 метров канализационных труб.

Объезд участка будет осуществляться по улицам Краснова, Куйбышева, Сибирской. Работы производятся в выходные для снижения влияния на транспортную обстановку.

Движение автобусных маршрутов в выходные дни, 20-21 апреля, будет организовано в объезд по улицам Куйбышева или Сибирской. 20-21 апреля автобусные маршруты №1, 5, 19, 59 в направлении «ЦКР» будут следовать по улице Куйбышева, автобусные маршруты №10, 13, 66, 74 – по улице Сибирской. В обратном направлении автобусы будут следовать по Комсомольскому проспекту.

Движение автобусного маршрута №60 будет сокращено до Октябрьской площади. Троллейбусы №1, №5 будут следовать по укороченному маршруту «Улица Гусарова – Комсомольская площадь», №12 по укороченному маршруту «Улица Милиционера Власова – ЦКР». Схему движения общественного транспорта 20-21 апреля можно посмотреть здесь.

На улице Революции на участке от Компроса до улицы Сибирской уже переустроена большая часть инженерных коммуникаций. С двух сторон улицы вдоль парка им. Горького и здания «Пермэнерго» формируется конструкция дорожной одежды. Ведутся подготовительные работы для устройства трамвайных путей.

Напомним, что в рамках реконструкции улицы Революции от ЦКР до улицы Сибирской будет устроено четырехполосное движение по две полосы в каждую сторону и обустроены трамвайные пути. Обустройство новых трамвайных путей позволит соединить существующие трамвайные пути. Таким образом, трамваи, идущие от Центрального рынка или со стороны Бахаревки, смогут напрямую по улице Революции проехать до улицы Горького и затем до Мотовилихи. Также будут вынесены и переустроены сети, которые есть в границах существующей проезжей части, организовано пространство для пешеходов и зоны для парковки транспортных средств. Будут обустроены остановки общественного транспорта, что позволит на участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской пустить автобусы. Появится новое освещение и будут проведены компенсационные меры по озеленению территории.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Третьяк –
212-62-90. 


Вернуться назад