Новости Перми за Июль 2019

Контрольно-ревизорская служба департамента дорог и транспорта администрации Перми внепланово проверит соблюдение температурного режима в новых автобусах, приобретенных для пилотного проекта.
С 22 июля будет изменено расписание автобусных маршрутов №11 «микрорайон Садовый – микрорайон Парковый» и №30 «микрорайон Парковый – площадь Дружбы».
Как пояснили в городском департаменте дорог и транспорта, ограничение движения транспорта связано с выполнением работ по реконструкции коммунальных сетей и железнодорожного переезда на улице 1-я Бахаревская.
Департамент дорог и транспорта администрации Перми информирует, что во всех пунктах выдачи льготных проездных документов стартует замена карт старого образца на новые.
В администрации города состоялось заседание рабочей группы, на котором был представлен проект нового тарифного меню. Его предполагается внедрить в нашем городе в 2020 году.
В феврале в Перми была создана рабочая группа по разработке тарифного меню. Были проанализированы опыт внедрения тарифного меню в других городах, динамика изменения цен на топливо и другие расходные материалы, пожелания пермяков по возможностям оплаты и длительности проездных абонементов.
Как пояснили в городском департаменте дорог и транспорта, ограничение движения транспорта связано с выполнением работ по строительству сети газоснабжения.
С 2018 года на городских маршрутах курсируют автобусы марки Volgаbus, оснащенные системой кондиционирования. Всего на линии работают 90 автобусов, которые обслуживает МУП «Пермгорэлектротранс».
Монтаж планируется завершить к концу ноября. Также в этом году будет проведена реконструкция нескольких светофорных объектов.
В пермских трамваях стартовала акция «От Молотова до Перми», приуроченная к 90-летнему юбилею открытия трамвайного движения в Перми.