Новости Перми за Март 2024

В масленичных гуляниях на набережной Камы приняли участие более 12 тысяч человек. Также масштабное празднество развернулось на городской эспланаде – пермяки съели более двух с половиной тысяч блинов, встретились с героями русских сказок и приняли участие в различных активностях.
Началась последняя неделя работы мультимедийной выставки в пермском историческом парке «Россия – Моя история». Вход на нее свободный. За четыре месяца по всей стране с интерактивной экспозицией ознакомилось более миллиона россиян.
Этот праздник отмечают театры кукол 21 марта по всему миру. Пермский театр кукол подготовил специальную программу, чтобы каждый зритель нашёл мероприятие по душе, и смог присоединиться к торжеству.
На пермской эспланаде пройдут главные события встречи весны. Все время на площадке будет работать ярмарка пермских производителей, суббота – день семейного спорта, а в воскресенье пройдут масленичные события, выступления ансамбля «Воскресение» и хэдлайнера мероприятия Дениса Клявера.
Стартовал прием заявок на участие в фестивале уличного искусства «ФормART», который приводится по инициативе Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
В рамках ремонта будет отремонтировано 7 мостов и колоннада. Сейчас подрядчик подготавливает материалы. В дальнейшем при проведении работ на некоторых участках будет ограничен проход посетителей.
Эта выставка – творческая лаборатория по организации художественного пространства. Открытие экспозиции состоится 13 марта в 18:00.
В течение недели яркие праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Кульминацией масленичной недели станет большой праздник на набережной Камы. Также на эспланаде пройдут масленичные события в рамках краевого Фестиваля весенних встреч.
Это традиционный городской фестиваль новых музыкальных форм, творческих и арт-экспериментов от команды «ПермьКонцерт». Мероприятия фестиваля пройдут с 11 по 17 марта.
В ДК им. Солдатова состоялся праздничный вечер «Мы дарим Вам слова любви!», посвященный Международному женскому дню. Подарком для присутствующих стало выступление Заслуженного артиста России Юлиана из Москвы.