Новости Перми за Март 2017

24 марта глава Перми Дмитрий Самойлов провел первый Организационный комитет по подготовке к празднованию 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Пермский театр кукол представил новую айдентику, с которой он отныне будет ассоциироваться. Новый логотип образуют две скрещенные ладони, а название театра начертано курсивом.
27 марта, в Международный день театра, в Центральной городской библиотеке им. Пушкина (ул. Петропавловская, 25) состоится открытие персональной выставки Юрия Лапшина «Перепутанное время»
25 марта Пермский театр кукол покажет премьеру «Сказок Пушкина» — спектакль, в котором великий русский поэт предстает с неожиданной стороны.
23 марта в 17:00 в лаборатории современного искусства «Дом грузчика» (ул. Толмачева, 11) пройдёт встреча с дизайнером, художником и преподавателем пермской школы дизайна «Точка» Александром Кошелевым.
25 марта в поселке Новые Ляды при поддержке городского департамента культуры и молодежной политики пройдет юбилейный X конкурс «Танцевальное драже» среди учащихся хореографических студий Перми.
Остаются последние дни, чтобы успеть вступить в ряды волонтерского Корпуса 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие волонтеры смогут стать не только участниками праздника в Перми, но и отправиться на парад в Москву или Севастополь.
25 марта в 12:00 во Дворце молодежи (ул. Петропавловская, 185) пройдет общегородской праздник Навруз. Организаторами мероприятия выступают администрация Перми совместно с общественными объединениями азербайджанцев, башкир, киргизов, таджиков, татар и узбеков города.
С 25 марта по 30 апреля в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10) будет работать выставка современной иконы «Нежная кисть». Свои работы представят 50 ведущих женщин-иконописцев России, а также монастырь Жича (Сербия).
С 21 по 23 марта в Пермском государственном институте культуры (ул. Газеты Звезда, 18) пройдет фестиваль «NordFest», который представит культуру, литературу и искусство нашего края и северных стран.