Новости Перми за Апрель 2017

20 апреля, 10:32
В Перми прошел «Весенний концерт» хора «Млада» с участием певицы Юлии Самойловой

В Большом зале филармонии прошел «Весенний концерт» пермского академического хора «Млада» с участием певицы Юлии Самойловой. Глава Перми Дмитрий Самойлов, посетивший концерт, поблагодарил певицу за творчество и любовь к жизни. 

В этот вечер зрители смогли увидеть все составы известного хора «Млада» на одной сцене под руководством Заслуженного деятеля искусств России Ольги Выгузовой.

Напомним, все три состава: мужской, женский, детский являются самостоятельными творческими коллективами, которые были высоко оценены на международных хоровых состязаниях в Европе. Все они в разные годы были удостоены званий Лауреатов международных конкурсов.

Выступление коллективов, сменяющих друг друга, символизировали, с одной стороны, непрерывное движение жизни, смену поколений, обретение новых смыслов, а с другой стороны, раскрывали всю суть и глубину единства. Зрители услышали и хиты советской эстрады, и современные композиции, звучащие на волнах радиостанций.

Одним из самых ярких моментов концерта стало появление на сцене российской певицы Юлии Самойловой.

- Начать свое выступление я хочу с песни «Стена» и сказать, что у каждого из нас на жизненном пути к мечте встречаются преграды – стены. Неважно, кто и как их преодолевает, нужно не опускать руки и идти дальше к своей мечте, - отметила Юлия Самойлова перед выступлением.

Кроме того, певица сольно исполнила песню Flame Is Burning, которая должна была быть представлена на «Евровидении», ряд песен был спет совместно с пермских хором «Млада».

Во время концерта глава Перми Дмитрий Самойлов поблагодарил солистов и руководителя академического хора «Млада» за многолетний труд и преданность своему делу, а также обратился к Юлии Самойловой и вручил ей букет цветов.

- От имени  пермяков я хочу вас поблагодарить за богатство души, за любовь к жизни, которые выше всех обстоятельств. Желаю вам благодарных поклонников и хорошего пути к творческому Олимпу, - отметил Дмитрий Самойлов.


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад