Новости Перми за Апрель 2017

24 апреля, 10:48
В Перми прошел конкурс детского творчества «Весенняя фантазия»

При поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми состоялся VIII открытый конкурс детского творчества по композиции, импровизации и аранжировке «Весенняя фантазия». В нем приняло участие более 70 талантливых ребят.

Организатором конкурса «Весенняя фантазия» выступает детская музыкальная школа №1. Мероприятие проходит с 2009 года на базе отделения композиции, импровизации и электронной музыки по инициативе заместителя директора по учебной работе, Заслуженного работника культуры России Ларисы Копельниковой и председателя Пермского регионального отделения «Союз композиторов России» Игоря Машукова.

В этом году на конкурс собрались ребята из 11 учреждений дополнительного образования города и края – Звездного, Краснокамска, села Гамово. Это более 70 юных композиторов, импровизаторов и аранжировщиков, которые выступили каждый в своей номинации.  Организаторы отмечают, что интерес к конкурсу с каждым годом растет, а его география расширяется.

По оценке жюри этот конкурс отличался разнообразием репертуара – от классики до джаза и современной музыки, оригинальными композициями, разнообразными  составами ансамблей и  высокой исполнительской культурой.

В разных возрастных группах были присуждены 33 диплома лауреата.  Из них лауреатами первой степени стали 12 участников, лауреатами второй степени – 14 ребят, лауреатами третьей степени – 7 участников, кроме того было вручено  7 дипломов первой, второй и третьей степеней. Каждый участник получил памятный подарок и медаль с логотипом конкурса. Все преподаватели награждены грамотами за подготовку лауреатов и дипломантов  конкурса.

С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
​212-62-90.


Вернуться назад