Новости Перми за Май 2017

26 мая, 11:15
Акция «Час на природе» - 96 поводов провести июнь в городских парках

В первый месяц лета парки им. Чехова и «Счастье есть», сад им. Миндовского объединит акция в поддержку городских экологических зон и активного отдыха на природе.

В течение всего июня в парках пройдет 96 событий по четырем направлениям: «Творчество», «ЗОЖ», «Экопросвет» и «Добрососедство». Любой горожанин может интересно и с пользой для здоровья отдохнуть на природе, не выезжая за пределы Перми.

Все мероприятия в рамках акции направлены на вовлечение пермяков в жизнь общественных пространств парков Перми и популяризацию идеи сохранения природы в городе.

Гости парков смогут присоединиться к занятиям по йоге и зумбе, добрососедским мастерским, квестам, занятиям скандинавской ходьбой, тренировкам по футболу, пленэрам, мастер-класcам по высадке цветников, лэнд-арту и многим другим активным видам деятельности.  

Каждую пятницу в парке им. Чехова будет работать шахматный клуб, а в парке «Счастье есть» откроется консультационный пункт, где опытный доктор поможет советом всем желающим по вопросам здоровья и диагностики организма.

В саду им. Миндовского каждый четверг школьники, вооружившись красками и кистями, будут превращать парковые скамейки в авторские арт-объекты.

Актуальная событийная афиша доступна в сообществе Вконтакте «ПермьПарк»: https://vk.com/parkipermi. (хештег #ЧасНаПрироде). Участие во всех мероприятиях бесплатное. В программе возможны изменения в связи с погодными условиями.

Презентация акции «Час на природе» пройдет 29 мая в 12:00 у главной сценической площадки в саду им. Миндовского (ул. Мира, 9). На мероприятие, помимо журналистов, приглашаются организаторы мастер-классов, активисты и представители городских сообществ из разных районов Перми. В беседках на свежем воздухе все участники встречи смогут рассказать о своих мероприятиях, обучить друг друга отдельным практикам и методикам. Это праздник-знакомство для всех, кто причастен к проведению городской акции «Час на природе».

По вопросам аккредитации необходимо обращаться к PR-специалисту МАУК «ПермьПарк» Алёне Поповой.


Дополнительная информация для СМИ:
Алёна Попова -
​234-40-40


Вернуться назад