Новости Перми за Май 2017

26 мая, 11:25
В Перми открывается творческая школа «Модем искусства»

Мероприятие состоится 29 мая в 13:00 в детской музыкальной школе №3.

В творческой школе «Модем искусства» на протяжении недели будут обучаться 25 ребят из учреждений дополнительного образования города Перми и Пермского края.

Наставниками станут выпускники детских музыкальных школ и школ искусств города Перми и края, продолжившие свое обучение в консерваториях. Они проведут консультации, открытые уроки, практикумы и творческие мастерские по пяти специальностям: фортепиано, виолончель, флейта, эстрадный вокал, теория музыки.

На протяжении всего обучения команду ребят ждет интересная и насыщенная экскурсионная программа, в том числе посещение старинных особняков, Театра оперы и балета и краеведческого музея.  

- Музыкально-краеведческий проект «Модем искусства» - это пространство для создания фундамента будущей культурной жизни города. Уникальность проекта заключается в реализации идеи краеведческого подхода при погружении в творческий процесс, что является своеобразной чертой, отличающей «Модем искусства» от аналогичных школ, существующих в других регионах России, - отмечает Алексей Будин, куратор проекта, лауреат премии администрации Перми «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Проект реализует Детская музыкальная школа №3 города Перми при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми, министерства культуры Пермского края, Пермского краеведческого музея.

Ознакомиться с проектом можно на сайте: http://модем-искусства.рф/ 


Дополнительная информация для СМИ:
Жарова Анна Сергеевна -
281-04-03


Вернуться назад