Новости Перми за Июнь 2017

В пермской арт-резиденции (улица Монастырская, 95а) открылась «Выставка №4» – четвертая экспозиция работ учеников школы дизайна «Точка».
На Северном кладбище с военными почестями захоронили останки солдата Нуретдина Шайхутдинова, погибшего в бою под Ржевом.
Фестиваль современной инновационной пластики «Сезон искусства» является одним из главных событий культурно-досугового проекта «Суббота на набережной». Уже 17 июня откроются выставочные площадки, где будут представлены восемь скульптур из песка и сена.
13 июня для участия в молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» в Самарскую область отправляется делегация Пермского края.
В Органном зале прошел торжественный прием главы Перми Дмитрия Самойлова, посвященный Дню города. Глава Перми вручил регалии Почетного гражданина города Николаю Семикопенко. Также были вручены городские премии в сфере культуры и искусства.
Двенадцатилетняя пермячка Маргарита Бажутина получила диплом лауреата I степени XII Международного юношеского конкурса пианистов им. Сафонова, который прошел в Пятигорске.
На эспланаде и в районах города работают развлекательные площадки, рассчитанные на людей разного возраста.
В двадцатый раз в Перми на базе ГТРК "Пермь" с 9 по 11 июня 2017 года прошел фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм "Щит России".
Одним из мероприятий, посвященных Дню России и Дню города, стало торжественное открытие семи новых плит на Аллее Доблести и Славы. Как отметил глава города Дмитрий Самойлов, они продолжили «гранитную летопись Перми».
Накануне в сквере Татищева в Перми состоялось уже традиционное мероприятие «Встреча Дня города». В сквере собралось рекордное количество зрителей – свыше 6 тысяч человек. Красочный концерт завершился пиротехническим шоу.