Новости Перми за Июнь 2017

Гостей и участников фестиваля приветствовал глава региона Максим Решетников, заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов, глава Перми Дмитрий Самойлов, Герой России Сергей Яшкин и другие. На суд жюри поступило более 400 работ из 50 регионов России.
Афиша событий в саду Миндовского, парке «Счастье есть» и парке им. Чехова на 12 июня спланирована так, чтобы на празднике было интересно людям всех возрастов.
Фестивальный марафон «Пермский период. Новое время» продолжится 9 июня на набережной Камы, на сцене напротив трибун. В концертной программе «Прекрасное на Каме» пермяки услышат выступления джазового ансамбля и камерного оркестра.
Праздничные мероприятия Дня России и Дня города начнутся в ночь с 11 на 12 июня в сквере у памятника Василию Татищеву, где всех гостей ждет несколько сюрпризов, приуроченных к 294-ому году со дня основания Перми.
12 июня в День города более двух тысяч участников карнавального шествия «Пермское яркое» устроят яркое театрализованное действие на улицах Перми.
6 июня Центральная городская библиотека приглашает на литературно-музыкальную программу «Теперь моя пора…», посвященную Дню рождения Александра Пушкина.
В театре кукол возводят специальный летний павильон, готовят три премьерных спектакля и принимают новых молодых артистов в труппу.
12 июня, в День города, на набережной стартует фестиваль современной инновационной пластики «Сезон искусства». В Пермь приедут скульпторы из стран Прибалтики и разных городов России.
Пермская арт-резиденция принимает участие в крупнейшей в России международной выставке-продаже современных произведений изобразительного искусства «Арт-Пермь-2017».
В субботу, 3 июня в 17:00 в саду им. Миндовского состоится праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Всех гостей праздника ждут веселые конкурсы, спортивные состязания, танцы и многое другое.