Новости Перми за Октябрь 2017

13 октября, 09:25
В «Пушкинке» презентуют сборник стихов

16 октября в 18:00 в Центральной городской библиотеке им. Пушинка (улица Петропавловская, 25) пройдет презентация книги Наталии Гашевой «Тропинка».

В издательстве «Титул» в этом году выходит книга стихов «Тропинка» пермского автора и профессора-культуролога Наталии Гашевой. В сборник вошли лучшие стихотворения, написанные на протяжении более чем 40-летнего творческого пути. Поэтические произведения ученого и преподавателя посвящены родному городу, его истории, культуре и природе, в стихотворениях нашли отражение размышления о людях, жизни и любви. На презентации будет присутствовать автор и представители издательства, в котором вышла книга. Наталия Николаевна расскажет о своих произведениях, проведет автограф-сессию для гостей поэтического вечера.

Место презентации книги станет круглая гостиная Пушкинской библиотеки. Вход свободный.

Для справки:

Наталия Николаевна Гашева – кандидат филологических наук, доктор культурологии, профессор кафедры истории философии ПГНИУ. Родилась в Перми и закончила филологический факультет Пермского государственного университета. С 1985 по 1996 год работала доцентом кафедры истории литературы и поэтики Красноярского государственного университета. С 1996 года живет в Перми. Ранее публиковалась в пермских газетах и альманахе «Литературная Пермь».  В 2013 году в издательстве ПГНИУ вышла книга ее стихов «Речитатив».


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
​212-62-90.


Вернуться назад