Новости Перми за Ноябрь 2017

7 ноября, 10:46
В Перми пройдет фестиваль молодежно-студенческих отрядов

10 ноября во Дворце молодежи (улица Петропаловская, 185) состоится XI фестиваль молодежно-студенческих отрядов «Точка слета. Прикамье».

Мероприятие является традиционным и собирает не только полный зал бойцов одного из самых многочисленных движений в стране, но и почетных гостей – представителей власти, муниципальных учреждений, ветеранов стройотрядовского движения.

Нынешний год для студенческих отрядов Прикамья продуктивен на проекты, победы и свершения. Весной молодёжная патриотическая акция «Десант Прикамья» охватила новые территории. Результаты социальных работ увеличились в четыре раза. Летом бойцы трудились на крупных объектах федерального значения, отлично проявили себя на стройках, в лагерях и отелях совершенно разных городов России. Пермское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» курировало всероссийские и межрегиональные отряды в Воронежской области, Краснодарском и Пермском крае.

Осенью студотряды Прикамья стали лучшими в Приволжском федеральном округе в спорте, проектной деятельности, а совсем недавно, в конце октября, на всероссийском слёте в республике Саха (Якутия) студенческие отряды Пермского края заняли третье место в конкурсе-рейтинге среди 74 региональных отделений «Российских студенческих отрядов». В успех студотрядов Прикамья вложили свои силы бойцы движения, работодатели, организации и представители различных ведомств, поддерживающие все начинания.

10 ноября пройдет долгожданный праздник для всех, кто причастен к победам и достижениям студенческих отрядов края, всех, кто помогал и поддерживал студотряды Прикамья в этом году. В программе дня – выставка достижений, орлятский круг, торжественная церемония подведения итогов работы и многое другое.

Программу мероприятия можно найти здесь.


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад