Новости Перми за Ноябрь 2017

9 ноября, 15:32
Коллектив пермской гимназии №5 стал лауреатом международного фестиваля

Эстрадно-вокальный коллектив «Чародеи» пермской гимназии №5 занял первое место и стал лауреатом VIII международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звезды столицы».

На этот фестиваль в столице собрались более 300 ребят – самые сильные коллективы и исполнители из разных городов России, стран СНГ, Азии и Европы. Фестиваль направлен на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр.

Коллектив «Чародеи» существует в гимназии четвертый год. Школьники уже гастролировали по Пермскому краю, выступали на радио. Как отмечает руководитель коллектива Марьяна Павлушина, в постановке номеров помогают старшеклассники и выпускники гимназии. 

- После поездки в Москву на фестиваль у ребят остались взрывные впечатления. Несмотря на то, что на постановку одного номера требуется не менее полугода тренировок, юные артисты хотят выступать еще. Но для меня как для руководителя коллектива главной задачей было – сплотить ребят. И это получилось, - отметила Марьяна Павлушина.

Кроме коллективной победы гимназисты заняли призовые места в номинации «Соло». Абсолютную победу одержал Илья Игнатьев за исполнение композиции «Let It Be», Алиса Гнездилова заняла  второе место за исполнение композиции «Ночь, луна и джаз». Эти победы гарантируют участие в роли номинантов на ежегодной международной премии «Артис», где ребята планируют выступить следующей осенью.

Организаторы фестиваля провели для пермяков обзорную экскурсию с посещением основных достопримечательностей Москвы, а в свободное от испытаний время ребята успели посетить музей космонавтики. 


Дополнительная информация для СМИ:
Мария Аскарова –
​212-87-20.


Вернуться назад