Новости Перми за Ноябрь 2017

На базе Пермского музыкального колледжа прошли концерты заключительного этапа масштабного проекта «Музицирование для всех», участниками которого стали более 300 школьников из 15 школ Перми.
На базе центральной городской библиотеки им. Пушкина состоялся I открытый городской конкурс «Интеллектуальная игра по музыкальной литературе».
Главный Дед Мороз страны традиционно отправляется в путешествие по России в ноябре в рамках проекта «Путешествие Деда Мороза». Он приедет в Пермь в специальном вагоне поезда «Владивосток – Москва».
На площадке эспланады начались работы по установке главного символа Нового года – городской елки, огни на которой зажгутся уже 15 декабря.
На базе Пермского государственного института культуры состоялось открытие V международного многожанрового конкурса им. Немтина.
Традиционно День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпадает на 26 ноября.
В Санкт-Петербурге прошел VI международный культурный форум. Одним из крупных проектов, представленных на форуме министерством культуры РФ, стал пермский проект Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».
В Санкт-Петербурге прошел VI всероссийский форум публичных библиотек, в рамках которого были подведены результаты всероссийского конкурса «Изучаем чтение».
Детские музыкальные школы №1 и №3 города Перми стали победителями общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».
Творческое содружество коллектива учащихся и преподавателей детской музыкальной школы №6 и воспитанников Пермского Суворовского военного училища именуемое проектом «С чего начинается Родина» продолжается третий год.