Новости Перми за Февраль 2018

9 и 10 февраля центральная городская библиотека им. Пушкина (улица Петропавловская, 25) приглашает на программу, посвященную памяти Александра Пушкина и дню рождения Бориса Пастернака.
2 февраля этого года отмечается 75-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
4 февраля в 13:00 на сцене Пермского академического Театра-Театра (улица Ленина, 53) состоится театральный марафон, в котором примут участие театральные студии из Уфы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иваново, Сочи и Перми.
6, 7, 20, 21 февраля в пермском театре юного зрителя (улица Екатерининская, 68) состоится премьера спектакля по произведению Николая Гоголя «Мертвые души».
2 февраля Пермь присоединится к всероссийским памятным мероприятиям в честь разгрома советскими войсками немецкой армии в Сталинградской битве в 1943 году. В этот день схема движения транспорта у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу будет изменена.
Со 2 по 11 февраля на «Пермской ярмарке» (шоссе Космонавтов, 59) пройдет ХХ международная выставка-продажа живописи, графики, скульптуры, художественной фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства.