Новости Перми за Август 2018

21 августа, 09:27
В «Пушкинке» пройдет #ЛитМост с писателями Анной Берсеневой и Владимиром Сотниковым

23 августа в 16:00 в Центральной библиотеке им. Пушкина (улица Петропавловская, 25) состоится онлайн-встреча с российскими писателями и сценаристами Анной Берсеневой и Владимиром Сотниковым.

Онлайн-встречи с популярными писателями проходят в рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#Литмост. Эксмо объединяет». На онлайн-встрече присоединиться к диалогу с авторами смогут читатели из самых отдаленных регионов страны.

Анна Берсенева, литературовед и преподаватель, автор более трех десятков книг, написанных в жанре современного психологического романа, представит свою новую книгу «Кристалл Авроры», который является вторым в трилогии, начатой романом «Австрийские фрукты». Его действие параллельно происходит в настоящем и в 20-30-е годы прошлого века в Москве, Европе, Сибири.

Владимир Сотников – известный прозаик и сценарист. На его детских приключенческих детективных книгах выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. Многим Владимир Сотников известен как «взрослый» прозаик, чьи произведения достойны стоять рядом с лучшими образцами классической художественной литературы. И не только благодаря актуальным темам, профессиональному литературному мастерству, умению точно, тонко и проникновенно выразить в слове все самое сокровенное, что есть в человеке, но и той особой атмосфере его произведений – атмосфере подлинного человеколюбия.

Анна и Владимир расскажут о новых книгах, планах на будущее и отношениях внутри их творческого союза.


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад