Новости Перми за Апрель 2019

Городской центр охраны памятников приступил к ежегодной помывке памятников. В порядок планируется привести порядка 40 объектов.
Основной состав ансамбля «Непоседы» принял участие в проекте «Танцевальная деревня» для учеников 4-6 классов, который прошел в Волгоградской области. Младшая группа ансамбля «Небесные ласточки» приняла участие в XVI фестивале «Начало» в Москве.
19 апреля муниципальные библиотеки Перми присоединяются к ежегодному фестивалю чтения «Библионочь-2019». Официальная тема акции «Весь мир – театр».
Такую задачу департаменту культуры и молодежной политики городской администрации поставил мэр Перми Дмитрий Самойлов.
В администрации Перми прошел оргкомитет по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
1 мая с 11:00 по Октябрьской площади и улицам города пройдет демонстрация, а в течение дня пермяков ждут различные праздничные мероприятия.
Праздничные мероприятия в Пермском планетарии (бульвар Гагарина, 27а) пройдут 12 апреля.
13 апреля в 13:00 каждый желающий сможет написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Пермяки напишут фрагмент текста Павла Басинского, российского писателя, литературоведа и литературного критика.
На плацу Пермского военного института войск национальной гвардии РФ прошла первая сводная репетиция участников Торжественного прохождения войск Пермского гарнизона.
Он пройдет с 27 апреля по 5 мая. Центральными площадками станут Соборная площадь, набережная Камы и Дворец культуры им. Солдатова.