Новости Перми за Октябрь 2017

16 октября, 10:29
В пермской уникальной школе «Точка» появилась современная спортивная площадка

В школе дизайна «Точка» состоялся дружеский футбольный матч в честь открытия новой спортплощадки. Ее строительство стало возможно благодаря проекту главы Перми Дмитрия Самойлова «Школа на пятерку».

На новой современной спортивной площадке, огороженной 3D сеткой, есть все, что нужно для занятий школьников физической культурой: футбольное поле с искусственным покрытием, круговая беговая дорожка, универсальная площадка для игр в волейбол, баскетбол и теннис, а также площадка для сдачи норм ГТО.

С открытием стадиона школьников поздравила заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева.

- Мы очень хотим, чтоб жизнь на этом стадионе кипела. Чтобы проходило огромное количество матчей, соревнований с привлечением не только вас, учащихся школы, но и взрослых, которые проживают в этом микрорайоне, - отметила Людмила Гаджиева.

Открытие стадиона стало настоящим праздником для ребят. А после официальной части команды педагогов и учащихся провели дружеский футбольный матч.

Напомним, департамент образования администрации Перми ведет системную работу по оснащению образовательных учреждений современными спортивными объектами. Только в прошлом году было открыто три новых современных спортивных зала при школах № 12, № 50 и № 45. В школе № 66 в Орджоникидзевском районе начал работу отремонтированный зал. В школах № 79, № 12, № 140, № 34, гимназии № 7, лицее № 10 в рамках проекта главы Перми Дмитрия Самойлова «Школа на пятерку» открылись спортивные стадионы. Для школы № 102 новый стадион был построен благодаря помощи компании «ЛУКОЙЛ».

В настоящее время завершается строительство спортивного зала в школе № 102 – также за счет средств компании «ЛУКОЙЛ», и межшкольного стадиона на территории школы «Мастерград», спортивной площадки в школе № 41 и спортивного комплекса в школе № 32 им. Г.А. Сборщикова. 


Дополнительная информация для СМИ:
Мария Аскарова  –
​212-87-20.


Вернуться назад