Новости Перми за Март 2018

14 марта, 13:53
В Перми состоится городской форум «Школа и социум: действуем вместе»

16 марта в 14:00 на базе школы «Мастерград» (улица Костычева, 16) в Год добровольчества в России состоится V открытый городской форум «Школа и социум: действуем вместе».

В ходе форума будет актуализирован вопрос добровольчества в плане влияния молодежного волонтерства на современную общественную ситуацию в России. Свои мысли на эту тему выскажут представители педагогической, родительской, ученической общественности общеобразовательных организаций, представители властных структур, средств массовой информации и общественных организаций.

Участники форума поднимут актуальные вопросы: что значит быть волонтером, есть ли взаимосвязь между участием в добровольчестве и воспитанием личности, что может сделать школа, общество, государство для развития добровольческого движения в России, добровольчество – это образ жизни или следование современному тренду.

Программа форума включает в себя работу пленарного заседания «Наши добрые инициативы» и дискуссионных площадок «Социальные инициативы через медиаконтент», «Добровольчество как способ формирования инклюзивного пространства», «Социокультурное волонтерство», «Специфика добровольческой деятельности школьников за пределами Пермского края», «Добровольчество-это участие в акциях или образ жизни?» Завершится форум обсуждением и принятием новых направлений деятельности в развитии волонтерского движения в Перми и крае.

Организатором форума выступает ассоциация «Общественно активные школы» Перми.


Дополнительная информация для СМИ:
Мария Аскарова –
​212-87-20.


Вернуться назад