Новости Перми за Сентябрь 2018

В Москве подвели итоги XV Международного юниорского лесного конкурса, который собрал 35 участников из 18 государств Европы, Азии, Африки и Южной Америки.
Новый корпус гимназии будет рассчитан на 550 мест. Проектную документацию необходимо выполнить до июня 2019 года.
Пермь празднует День знаний. Особенным этот праздник стал для учащихся и педагогического коллектива школы №59. Здесь состоялось торжественное открытие нового корпуса для тысячи учеников.
В гимназии №2 состоялось открытие виртуального читального зала Российской государственной библиотеки. Торжественная церемония открытия зала стала первым подобным мероприятием в России, прошедшим в стенах среднего общеобразовательного заведения.
В детском саду №287 состоялось торжественное открытие арт-объекта «Спутник».
С 28 сентября до 3 октября в Перми пройдет XI всероссийский фестиваль-форум «Виват, кадет!».
13 сентября в 14:00 в гимназии №2 (улица Старцева, 1а) состоится торжественное открытие виртуального читального зала Российской государственной библиотеки.
12 сентября с 10:00 до 11:00 пройдет прямая телефонная линия, посвященная началу учебного года.
В Перми открылась 10-я выставка образовательных технологий, товаров и услуг для развития детей и укрепления их здоровья «Умный ребенок». В рамках открытия состоялась дискуссия «Школьная форма: какой она должна быть?».
7 сентября в 12:40 в гимназии №33 (улица Николая Островского, 68) состоится открытие теннисного зала, который смогут посещать как сами школьники, так и их родители и друзья.