Новости Перми за Декабрь 2018

6 декабря, 15:44
В Пермском университете откроют магистратуру по профилю «Технология разработки программного обеспечения»

Пермский государственный научно-исследовательский университет (ПГНИУ) и Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) запускают совместную магистратуру.

Соглашение между ПГНИУ, ИТМО и АО «ЭР-Телеком Холдинг» состоится в пятницу, 7 декабря. Оно предусматривает открытие в сентябре 2019 года сетевой корпоративной магистратуры по профилю «Технология разработки программного обеспечения». Студенты механико-математического факультета ПГНИУ частично будут проходить обучение по этой программе в университете ИТМО.

Кроме этого, ПГНИУ и «ЭР-Телеком Холдинг» планируют совместную реализацию программ бакалавриата «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Прикладная математика и информатика», а также курсы повышения квалификации действующих сотрудников холдинга «ЭР-Телеком».

Подписание соглашения состоится 7 декабря. Программа мероприятия:

09:00 – ПГНИУ, корпус 1, левое крыло, этаж 4, зал Ученого совета

09:20 – пресс-подход с участием ректора ПГНИУ Игоря Макарихина, ректора Университета ИТМО Владимира Васильева и президента «ЭР-Телеком Холдинг» Андрея Кузяева.

09:40 – «Умный кампус и интернет вещей». Знакомство с разработками кафедры информационной безопасности и систем связи ПГНИУ.

10:30 – знакомство с разработками кафедры математического обеспечения и вычислительных систем ПГНИУ.


Вернуться назад