Новости Перми за Март 2019

Заключительный этап конкурса «Аукцион активностей «Золотой резерв – площадка для общения»» состоялся на базе школы «Мастерград». В формате очной презентации и промо-презентации команды пермских школ представили 13 проектных идей.
Первая межрегиональная олимпиада «IT Essentials» среди школьников по основам информационных технологий состоялась в Казани. Первое место на ней занял Иван Крамсков, ученик 10 класса школы №10.
Администрация Перми открыла новый корпус детского сада «Гармония» на улице Чернышевского, 17в. Это позволило решить вопрос с территориальной доступностью услуг дошкольного образования в микрорайоне Николая Островского.
Международный экзамен по китайскому языку HSK пройдёт в Перми 14 апреля на базе гимназии №2 (улица Старцева, 1а). О времени начала мероприятия будет сообщено позднее.
Заключительный этап конкурса «Аукцион активностей «Золотой резерв» – площадка для общения» состоится 18 марта в школе «Мастерград» (улица Костычева, 16). Начало в 15:00.
Профессиональный конкурс мастерства среди работников образовательных учреждений «СуперНяня» состоится 15 марта на базе детского сада №368 (улица Репина, 68). Начало в 13:00.
С 15 по 17 марта в Перми пройдет межрегиональный конкурс школьных театральных объединений «Моя игра».
Две команды из Перми вошли в топ-4 на всероссийском конкурсе «Первый элемент», который прошел детского центра «Смена» в посёлке Сукко Краснодарского края. Команда школы №93 заняла призовое второе место, а команда детского технопарка «Кванториум Фотоника» – четвертое место.
Семинар «ТРИЗ-технология мышления и ее применение в образовании» состоится 14 марта на базе гимназии №7 (улица Целинная, 29 б). Начало в 11:00.
12 марта с 11:00 до 12:00 в городском call-центре будет организована прямая телефонная линия с участием начальника департамента образования администрации Перми Людмилы Сериковой по вопросам приема детей в детский сад. Задать свой вопрос можно будет по телефону 2-059-059.