Новости Перми за Декабрь 2011

19 декабря, 15:51
В Перми создается представительство делового Центра экономического развития СНГ.

Глава администрации Перми Анатолий Маховиков утвердил соглашение о сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Деловой Центр экономического развития СНГ». Со стороны партнерства документ подписал его генеральный директор Владимир Савченко.

В рамках соглашения в 2012 году в Перми будет открыто представительство «Делового центра экономического развития СНГ». По словам Анатолия Маховикова, «сотрудничество с этой международной организацией поможет предприятиям нашего региона успешно интегрироваться в экономическое пространство стран СНГ. С другой стороны, деловой Центр будет являться проводником инвестиций на территорию города, центром притяжения для всех сторон, заинтересованных в развитии Перми, будет способствовать привлечению инвестиций в Пермь».
Подписание соглашения состоялось в рамках заседания координационного совета НП «Деловой Центр экономического развития СНГ». На этом мероприятии активно обсуждались вопросы создания Евразийского Союза, (ЕАС), таможенного взаимодействия, сотрудничества стран по транспортировке грузов и логистике.

«Могу сказать, что в ходе заседания совета нам уже поступил ряд предложений, например, по открытию в Перми производства утеплителя из базальтового волокна, созданию частной поликлиники европейского уровня. Эти предложения будут рассматриваться нами в рамках совместной работы с деловым Центром СНГ», - подчеркнул Анатолий Маховиков.

Дополнительная информация для СМИ:
Эльвира Идиатуллова -
212-62-90.


Вернуться назад