Новости Перми за Май 2012

24 мая, 16:17
Виктор Агеев: «Число участников «Дней Пермского бизнеса» ежегодно увеличивается»

В выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялось открытие IV ежегодного форума «Дни Пермского бизнеса».

В этом году мероприятие проходит под девизом: «Время молодых предпринимателей». В рамках форума перед начинающими бизнесменами выступают представители государственных и муниципальных органов власти, а также топ-менеджеры известных пермских компаний. Мероприятие проводится при поддержке администрации Перми, министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края, а также Пермской торгово-промышленной палаты.

Саму идею форума впервые сформулировал три года назад сити-менеджер Анатолий Маховиков, он же стал организатором первого мероприятия. С тех пор «Дни Пермского бизнеса» стали популярной площадкой помощи пермскому предпринимательству.

В этом году на «Пермской ярмарке» начинающие предприниматели могут познакомиться с услугами, направленными на повышение эффективности бизнеса, посетить специализированные семинары и круглые столы. Также в рамках форума проводится ярмарка вакансий, где каждый посетитель может получить консультацию в вопросах организации и развития собственного бизнеса в Перми, а также предложения по трудоустройству от ведущих предприятий региона. Консультации для посетителей проводят специалисты Пермской торгово-промышленной палаты, региональных банков и бизнес-инкубаторов.

Кроме того, в этом году впервые для всех посетителей форума проводится экономическая игра «Стартовый капитал», цель которой - получить на стендах и мероприятиях форума как можно больше информации, необходимой для «старта» или развития компании. Победитель игры получит специальный приз - планшетный компьютер IPad2.

«Ежегодно количество участников и посетителей форума «Дни Пермского бизнеса» увеличивается, - отмечает заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев, - Тот факт, что это мероприятие проводится уже в четвертый раз, говорит о последовательности политики города в вопросах поддержки молодых предпринимателей. Надеемся, что форум этого года также станет хорошей стартовой площадкой для тех, кто хочет организовать и развить свой бизнес в Перми».

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина -
212-62-90.


Вернуться назад