Новости Перми за Май 2012

29 мая, 15:06
Пермские предприятия активно включаются в весеннее благоустройство города

25 мая в Черняевском лесу состоялся традиционный субботник Пермского филиала компании «САН ИнБев». Второй год подряд уборка проходит в популярном у пермяков месте отдыха «Золотые пески». В результате уборки с поляны было вывезено около 150 мешков мусора. Таким образом, сотрудники компании внесли свой вклад в мероприятия по уборке Черняевского леса, проводимые Пермским городским лесничеством. Подрядчики ежедневно собирают и вывозят мусор. Уборка ведётся в наиболее посещаемых жителями города местах, таких как рекреационные зоны «Золотые пески», «Лесная опушка», вдоль прогулочных тропинок.

Напомним, компания «САН ИнБев» провела свой первый весенний субботник в 2002 году. Со временем проект стал частью долгосрочной социальной программы - «Нам здесь жить!», направленной на благоустройство городов, а также глобальной программы «Better World» («Лучший Мир»). Кроме того, сотрудники филиала занимались благоустройством сквера у Театра кукол, где были установлены лавочки, урны, ограды и каменные фигуры.

«Субботники стали для нас доброй традицией, ежегодно наши сотрудники вносят свой посильный вклад в благоустройство нашего любимого города, - говорит исполнительный директор Пермского филиала компании «САН ИнБев» Андрей Хаврай. - Мы мечтаем, чтобы город, в котором мы живем и работаем, с каждым годом становился все более чистым и красивым! Чем большее количество жителей Перми последуют нашему примеру, тем чище и уютнее станут пермские улицы, парки и скверы».

Специалисты управления по экологии подчеркивают, что такие «зеленые» инициативы для представителей пермского бизнеса - не редкость. Сотрудники крупных пермских компаний активно участвуют в субботниках и высадках деревьев, модернизируют производство, тем самым сокращая объем вредных выбросов в атмосферу и реки города.

«Только совместные усилия городских властей, бизнеса и общественности действительно «работают» на улучшение экологической обстановки в городе. Чем выше степень экологической «сознательности» каждого жителя Перми, тем красивее, зеленее и чище будет наш город», - уверена начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Антонина Галанова.

Дополнительная информация для СМИ:
Наталья Старкова -
212-65-32.


Вернуться назад