Новости Перми за Август 2012

1 августа, 16:19
В Перми прошел открытый семинар по франчайзингу

В рамках трехстороннего соглашения между администрацией Перми, городским бизнес-инкубатором и ОАО «Западно-Уральский банк Сбербанка России» состоялся открытый семинар по франчайзингу. Это уже третье по счету консультативное мероприятие для молодых предпринимателей, которое стороны проводят совместно. Всего на семинар собралось порядка 60 человек.

Ведущей мероприятия выступила Юлия Богушевская, эксперт в области франчайзинга. Она рассказала слушателям что такое франчайзинг, как складывается мировая практика в этой области и каковы перспективы ее развития в Перми. Кроме того, в рамках семинара были представлены кейсы успешных франчайзинговых проектов.

Как отметили организаторы, семинар по франчайзингу - это только первый этап на пути развития этого направления в Перми. В ближайшее время на базе одного из отделений Сберегательного банка откроется магазин франшиз, который будет предлагать готовые франшизы начинающим предпринимателям для их последующей реализации в нашем городе. На начальном этапе предпринимателям будут предлагаться франшизы, аккредитованные Сбербанком. Осенью, совместно с Российской ассоциацией франчайзинга, будет проведена ярмарка франчайзинга, где планируется представить широкий спектр франшиз.

«Мировая практика доказала, что франчайзинг - это один из эффективных способов развития бизнеса для фирм уже добившихся успеха и желающих развивать свой успех дальше, - отмечает Виктор Агеев, заместитель главы администрации Перми. - Надеюсь, что благодаря нашим совместным мероприятиям пермские предприниматели будут более активно развивать это направление в Перми».

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина -
212-62-90.


Вернуться назад