Новости Перми за Август 2012

3 августа, 13:44
Пермь представит на международном форуме PROEstate 4 инвестпроекта

С 12 по 14 сентября в Санкт-Петербурге пройдет VI международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate. Планируется, что в этом году в мероприятии примет участие более 3 000 специалистов из 70 городов России и 20 зарубежных государств. Организаторы форума: Министерство регионального развития России, Правительство Санкт-Петербурга, Гильдия управляющих и девелоперов.

Как сообщил заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев, наш город на форуме представит сразу несколько инвестиционных проектов комплексного освоения территории. В частности, будут презентованы проекты застройки микрорайонов «Ива-1», «ДКЖ», «Красные казармы» и «Порт-Сити». Помимо этого, администрация Перми представит проекты развития застроенных территорий и земельные участки на вторичном рынке. В настоящее время их перечень формируется.

«Мы проанализировали работу целого ряда площадок, которые можно использовать для привлечения инвестиций в городскую экономику, - пояснил глава администрации Перми Анатолий Маховиков, - Форум PROEstate, в котором Пермь традиционно участвует уже несколько лет, по результатам этого анализа представляется наиболее эффективной площадкой».

Также в рамках форума представители администрации Перми примут участие в совещаниях Министерства регионального развития РФ по вопросам регулирования градостроительной деятельности, современных стандартов строительного проектирования, комплексного освоения территорий, жилищной политики и арендного жилья.

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина -
212-62-90.


Вернуться назад